Team

 

Name Funktion eMail

Herr Prof. Dr. med.

Peter J. Heering

Prof. Dr. P. J. Heering

Chefarzt, Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie, Diabetologie, Intensivmedizin, Labordiagnostik, Hypertensiologe DHL heering@klinikumsolingen.de

 

Frau Dr. med.

Susanne Bartel-Kuss

Dr. Susanne Bartel-Kuß

Leitende Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie, Diabetologie, Hypertensiologin DHL bartel-kuss@klinikumsolingen.de

Herr Dr. med.

Stephan Dicke

Dr. Stephan Dicke

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie dicke@klinikumsolingen.de

Herr Dr. med.

Michael Schmitz

Dr. Michael Schmitz

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie, Intensivmedizin, Hypertensiologe DHL

pubmed

Profil

schmitz.m@klinikumsolingen.de

Herr PD Dr. med.

Stefan Vordenbäumen

Dr. Stefan Vordenbäumen

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin und Rheumatologie, Labordiagnostik mailto:Vordenbaeumen.Stefan@klinikumsolingen.de

Frau Dr. med. Simone

Finke-Randerath

Fachärztin für Innere Medizin

Finke-Randerath.Simone@klinikumsolingen.de

Frau Ines Flachs Fachärztin für Innere Medizin flachs.ines@klinikumsolingen.de
Frau Dr. med.

Gerda Schenke

Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie

schenke@klinikumsolingen.de
Herr Doctor-medic Faisal Abu Hazim Assistenzarzt Abu-Hazim.Faisal@klinikumsolingen.de
Frau Dr. med. Lena Geis Assistenzärztin

geis.lena@klinikumsolingen.de

Frau Dr. Hind Fkyerat Assistenzärztin Fkyerat.Hind@klinikumsolingen.de
Herr Christian Giese Assistenzarzt christian.giese@klinikumsolingen.de
Frau Dr. med. Cristiane Hintemann-Semrau Assistenzärztin hintemann@klinikumsolingen.de

Herr Muslem Jouma

Assistenzarzt

Jouma.Muslem@klinikumsolingen.de

Frau Dr. med. Anna Kernder

Assistenzärztin

kernder.anna@klinikumsolingen.de

Frau Ausra Paluckaite

Assistenzärztin

paluckaite@klinikumsolingen.de

Frau Dr. med. Christin Zaddach

Assistenzärztin

blischke@klinikumsolingen.de

Zertifizierte Zentren

Einige Fachbereiche unseres Klinikums haben bereits erfolgreich Zertifizierungsverfahren abgeschlossen. Hier informieren wir Sie über die geprüfte Qualität unserer medizinischen Leistung.

Weitere Einrichtungen

Das medizinische Leistungsspektrum des Klinikums wird durch verschiedene spezialisierte Einrichtungen ergänzt. Hier geben wir Ihnen einen Überblick über das umfangreiche Angebot unseres Hauses.

Kooperationen

Im Rahmen des Campus-Konzeptes kooperiert das Klinikum mit mehreren externen Partnern. Erfahren Sie mehr über unser Engagement und die Vorteile, die sich aus dieser Zusammenarbeit für Sie ergeben.