CHEFARZT

Herr Priv.-Doz. Dr. med. Ralf Buhl

Chefarzt der Klinik

Facharzt für Neurochirurgie

 

Publikationen

Tel.: 0212 / 547 - 2471

buhl@klinikumsolingen.de

 

OBERÄRZTINNEN & OBERÄRZTE

Frau Dr. med. Astrid Boldt-Gäth

Leitende Oberärztin

Fachärztin für Neurochirurgie

Tel.: 0212 / 547 - 2403

boldt-gaeth@klinikumsolingen.de

Frau Dr. med. Claudia Janz

Fachärztin für Neurochirurgie

Transfusionsbeauftragte

Hygienebeauftragte

Publikationen

Tel.: 0212 / 547 - 2717

janz.c@klinikumsolingen.de

Herr Dr. med. Dukagjin Morina

Facharzt für Neurochirurgie

Tel. 0212 / 574 - 2471

morina.dukagjin@klinikumsolingen.de

FACHÄRZTINNEN & FACHÄRZTE

Herr Fadi Alnayal

Facharzt für Neurochirurgie

Zusatzbezeichnung Arzt für Notfallmedizin

Fachkunde "Arzt im Rettungsdienst"

Prüfarzt (ICH GCP)

alnayal.f@klinikumsolingen.de

Herr Mohammed El GailiFacharzt für Neurochirurgieelgaili@klinikumsolingen.de

Herr Daniel de Kruijf

Facharzt für Neurochirurgie

dekruijf@klinikumsolingen.de

Frau Ewa Kumor Elektroneurophysiologie kumor@klinikumsolingen.de

ASSISTENZÄRZTE

Herr Dr. med. Nils Tiebel

Akutschmerztherapie-Beauftragter

Strahlenschutzbeauftragter

Prüfarzt (ICH GCP)

Publikationen

tiebel.nils@klinikumsolingen.de

Herr Ossama Zalloum

zalloum@klinikumsolingen.de

News

  • Infos für werdende Eltern Kreißsaal, Mutter-Kind-Station, Kinderzentrum: Der nächste Infoabend für werdende Mütter und Väter im WHO-Babyfreundlichen Klinikum Solingen findet am Montag, dem 26. Juni 2017, um 17:00 Uhr statt.
  • Forum Gesundheit Donnerstag, den 22. Juni, 18:00 Uhr: Experten aus den Bereichen Unfallchirurgie und Orthopädie klären Sie über Knochenbrüche im Alter und die aktuellen Behandlungsmöglichkeiten an. Personalcafeteria, Anmeldung Tel.: 0212 547 0.
  • Ihre Spende hilft Besondere Kinder brauchen besondere Hilfe - dafür steht das Sozialpädiatrische Zentrum SPZ. Lernen Sie das vielfältige Angebot kennen und helfen Sie mit Ihrer Spende.
  • Angehörige pflegen... Wie das geht, das vermitteln die Trainerinnen der Familialen Pflege im neuen Kurs. Termine an den Montagen 31. Juni, 7. und 14. August, jeweils von 12:00 bis 15:00 Uhr. Anmeldung: familialepflege@klinikumsolingen.de

Zentrale Notfallambulanz

Führungen für Kinder

Zertifizierte Zentren

Einige Fachbereiche unseres Klinikums haben bereits erfolgreich Zertifizierungsverfahren abgeschlossen. Hier informieren wir Sie über die geprüfte Qualität unserer medizinischen Leistung.

Weitere Einrichtungen

Das medizinische Leistungsspektrum des Klinikums wird durch verschiedene spezialisierte Einrichtungen ergänzt. Hier geben wir Ihnen einen Überblick über das umfangreiche Angebot unseres Hauses.

Kooperationen

Im Rahmen des Campus-Konzeptes kooperiert das Klinikum mit mehreren externen Partnern. Erfahren Sie mehr über unser Engagement und die Vorteile, die sich aus dieser Zusammenarbeit für Sie ergeben.